"Лучик солнца"

27 ноября в библиотеке пст. Юсьтыдор прошёл тематический день "Тепло материнского сердца", посвящённый Дню матери

Гости праздника - конечно же, мамы со своими детьми. Программа была насыщенной и интересной.

Чупрова Л., читатель библиотеки, провела с юными гостями мастер–класс по изготовлению цветов из журналов. Дети с удовольствием делали цветы, чтобы подарить мамам.

А в это время мамы "участвовали в кастинге". Помещение библиотеки был превращён в съёмочную площадку.

"Снимался" ремейк фильма "Девчата". ("Девчата" - советский комедийный художественный фильм, снятый в 1961 году режиссёром Юрием Чулюкиным по одноимённой повести Бориса Бедного). На роль Тоси Кислицыной и пробовались молодые мамы. Всё было как в настоящем кино: режиссёр – постановщик, костюмер, соответствующий реквизит.

Читателям постарше, подросткам, было предложено закончить предложение: "Моя мама самая..." Они, в свою очередь, проявили инициативу и оформили стенгазету с рисунками и признаниями в любви к самому дорогому человеку. "Моя мама - лучик солнца", "Моя мама самая добрая", "Моя мама лучше всех". Материнская любовь и нежность - это основа жизни на земле. И не важно, сколько тебе лет, пять или пятьдесят, всегда нужна ее поддержка, ее добрый взгляд и просто важно слышать ее ласковый голос.

В раздел