Сб Выходной
Сб Выходной

Министерство культуры Российской Федерации

Праздник мудрости и дружбы

В библиотеке состоялась встреча клуба ветеранов железнодорожного транспорта «Локомотив».

В Центральной библиотеке продолжаются праздничные мероприятия, посвященные юбилею Инты.

Одним из таких мероприятий стал тематический вечер «Праздник мудрости и дружбы», посвященный как 70-летнему юбилею города, так и Дню пожилого человека.

Ветераны железнодорожного транспорта встретились с коллегами и друзьями, чтобы поведать о ярких моментах своей службы, поделиться опытом, рассказать интересные истории из минувших рабочих будней, вспомнить прожитые годы в приполярном городе и, естественно, напомнить о ценности дружбы и взаимопомощи.

Гостям были показаны видеосюжеты из кинохроники Инты, пролистаны фотографии прекрасных улиц молодого строящегося города, памятных мест, снимки известных людей, посетивших этот маленький и уютный уголок северных простор.

Продолжением вечера стали интеллектуальные игры и викторины, посвященные городу. Дружеское соперничество и смех наполнили зал атмосферой тепла и единства. Танцы под любимые мелодии добавили радости и энергии, а музыкальные номера привнесли веселье в дух праздника. Приятным сюрпризом вечера стали песни в исполнении Галины Наумик.

Вечер прошёл на одном дыхании, став по настоящему теплым и ярким.