ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мероприятия Пушкинской карты в Инте

График работы ЦБ
Пн-Пт 12:00 - 18:00
Сб,Вс Выходной
График работы ДБ
Пн-Пт 10:00 - 17:00
Сб,Вс Выходной

Просим оценить работу нашего учреждения

Просим оценить работу нашего учреждения

Ваше мнение очень важно не только для нас, но и для Министерства культуры Российской Федерации.

Оно поможет получить независимую и честную оценку удовлетворённости граждан России работой государственных и муниципальных учреждений культуры, искусства и народного творчества

Наши библиотеки

Национальная электронная библиотека Российской Федерации

Министерство культуры Российской Федерации

 

Вниманию Иностранных Граждан И Трудовых Мигрантов

Учреждение на бесплатной основе предоставляет консультационные услуги по социальной адаптации иностранным гражданам, прибывающим в Республику Коми для осуществления трудовой деятельности.

Время консультаций каждый четверг с 16.00 до 17.00

Выборы и молодёжь

В Центральной библиотеке продолжается работа, направленная на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей.

2 октября для учащихся 11 класса МБОУ «СОШ № 8» прошла интеллектуальная игра «Мы выбираем будущее».

Молодые люди узнали об избирательном процессе в России, о том, какие существуют избирательные системы, требования (цензы), предъявляемые к кандидатам на различные выборные должности. Участникам игры предстояло максимально быстро и правильно выполнить задания, касающиеся основ законодательства о выборах.

А 3 октября уже совместно с Территориальной избирательной комиссией г. Инты для студентов Интинского филиала ГПОУ «Воркутинский арктический горно-политехнический колледж» была организована правовая игра-викторина «Учись, играй, выбирай!». Оказавшись в смоделированной ситуации выборов депутатов муниципального образования, ребята смогли посоревноваться в знаниях по избирательному праву и избирательному процессу.

Первым этапом игры стало выдвижение и регистрация кандидатов. Были проведены дебаты среди кандидатов, в ходе которых они представили свои программы. После проведения предвыборной агитации каждый из участников игры смог задать интересующие вопросы своим оппонентам.

Далее в работу включилась избирательная комиссия муниципального образования. Избиратели, получив бюллетени для голосования, прошли в кабину для тайного голосования и сделали свой выбор в пользу одного из кандидатов, опустив заполненный избирательный бюллетень в ящик для голосования. После подсчета голосов избирателей председатель избирательной комиссии огласил протокол избирательный комиссии о результатах голосования.

В завершении мероприятия председатель ТИК г. Инты Наталья Михайловна Давыдова поблагодарила ребят за активное участие и отметила, что игра помогла участникам узнать новое и закрепить те необходимые знания, которые в скором времени им пригодятся. Она выразила надежду на то, что ребята в дальнейшем станут активными участниками избирательного процесса.

Понравилось:
14


Не понравилось: 1

На главную