Сб Выходной
Сб Выходной

Министерство культуры Российской Федерации

"Город играет: квиз-игра в честь 70-летия Инты"

Шесть команд сразились в интеллектуальном баттле, проверяя свои знания об истории и фактах родного города. Победителями стали "Морошки в сережках"!

В Центральной библиотеке 29 сентября состоялась интеллектуально–развлекательная квиз–игра «Город играет», посвященная нашему любимому городу-юбиляру, которому в этом году исполняется 70 лет.

В игре приняло участие 6 команд: "Профи" - команда интинского филиала ГПОУ "Воркутинский арктический горно-политехнический колледж", "Полярная звезда" - интинского отделения "СберБанк", "Рябинушка" - МБДОУ "Детский сад № 29 "Рябинушка", "Снежане" - сборная команда жителей города, "ИнТянки" - ГБУЗ РК "Интинская ЦГБ", "Морошки в сережках" - команда администрации МО «Инта».

Квиз состоял из 6 раундов, по 10 вопросов. Участников ждали интересные, познавательные и необычные вопросы на знание истории города, достопримечательностей, улиц, и интересных фактов.

В ходе игры команды показали отличные знания фактов о городе, так, призовые места распределились следующим образом: команда "Морошки в сережках" одержала победу, заработав 65 баллов

Почетное второе место и 54 балла у команды "Рябинушка".

Бронзу взяла "Полярная звезда", заработав 53 балла.

Мы поздравляем победителей!