Сб Выходной
Сб Выходной

Министерство культуры Российской Федерации

Мир начинается с семьи

Центральная библиотека подготовила яркую насыщенную программу, приуроченную к Международному дню семьи.

19 мая в библиотеке было многолюдно: здесь собрались семьи, где любимое занятие - чтение книг. Читают все – и взрослые, и дети, и внуки. Поход в библиотеку для них – настоящий праздник.

Ведущая Анна Богушене, открывая праздничную программу, отметила, что 2024 год в России объявлен Годом семьи по указу Президента России В. В. Путина. Семья – самое дорогое и главное, что есть в жизни у каждого человека.

Преданным и активным читателям, много лет сотрудничающим с библиотекой, в этот день были торжественно вручены благодарственные письма.

Перед гостями выступили учащиеся хореографического отделения Детской школы искусств, показав яркий красочный номер «Калинка».

Мило и трогательно поздравила всех Анна Биковец, исполнив «Гимн семьи». Выступили и её воспитанники детского сада «Белочка», задорно спевшие «Весеннюю пробуждалочку».

Зажигательные выступления показали ребята Образцового танцевального коллектива "REL@X", танцевально-спортивного клуба «Виват» и учащиеся 3 класса хореографического отделения Детской школы искусств.

Молодежное дефиле воспитанников кружка «Юный модельер» Центра внешкольной работы, демонстрировавших одежду, изготовленную своими руками, стало изюминкой праздничной программы.

Не было равнодушных зрителей! Они благодарили выступающих дружными аплодисментами.

В этот же день состоялось открытие выставки «Вторая жизнь старых джинсов», где экспонировались творческие работы воспитанников кружка «Юный модельер» ЦВР.

Была открыта мини-выставка «Мир кукол Галины Крыловой» - большого друга библиотеки и великолепной мастерицы.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах: обучались росписи по батику под чутким руководством художника Надежды Семёновой и расписывали пряники вместе с мастером-кондитером Еленой Антоновой.

По-семейному теплым, душевным, ярким и запоминающимся получился День семейного отдыха «Всей семьёй в библиотеку!»