Сб Выходной
Сб Выходной

Министерство культуры Российской Федерации

«Вторая жизнь старых джинсов»

Под таким названием открылась выставка учащихся МБУДО Центра внешкольной работы кружка «Юный модельер».

Не так давно в моду активно вошло понятие «апсайклинг». Это переделка одежды и создание из них вещей, которые можно использовать и дальше.

Очень часто в качестве исходного материала используют джинсовую ткань. Ведь джинсы - самая универсальная вещь. Они имеется в гардеробе практически у каждого человека.

Джинсовые вещи отличались от других своей практичностью, за что и полюбились многим. Однако и у них есть «срок годности».

Коллектив кружка «Юный модельер» решил дать вторую жизнь старым джинсам, переделав их во что-то новое и актуальное, тем самым постарался внести свою маленькую лепту в защиту экологии.

Носить уже имеющееся, а не покупать новое – это самое простое, что можно сделать для сохранения нашей планеты.

Юные рукодельницы постарались на славу! Ведь старые джинсы могут стать основой для создания красивых, необычных и эксклюзивных вещей.

На выставке «Вторая жизнь старых джинсов» изделия представлены в виде подушек, пледа, мягких игрушек, эксклюзивных сумок, шопперов, косметичек, шкатулок для украшений и аксессуаров, модных панам и многое другое.

Представленные на выставке творческие изделия вдохновят вас на создание собственных творений из джинсовой ткани!

Выставка будет работать до 10 июня.

У вас есть время с ней познакомиться лично.