Маяк, освещающий путь

Под таким названием открылась выставка, посвященная 65-летию художественного отделения Детской школы искусств.

В весенний день, 30 марта, конференц-зал Центральной библиотеки утопал в солнечных лучах и свежих цветах. Но откуда взялись букеты благоухающих растений, спросите вы. Дело в том, что их принесли для юных учащихся Детской школы искусств и их наставников, чьи работы отныне украшают главный зал.

Выставка, посвященная 65-летию художественного отделения ДШИ, собрала в себе разнообразие изобразительного искусства. Здесь представлены натюрморты, портреты и пейзажи, но больше всего внимание привлекают скульптуры морских обитателей, кораблей и одиноких покосившихся домиков. Все эти работы выполнены из папье-маше, бумаги и даже веточек.

Детализация этих работ настолько поражает, что работы хочется рассматривать долго и пристально, обращая внимание на каждую даже самую маленькую вещь – будь то развешенное на веревке белье или чайный сервиз на столе в беседке.

Все работы, представленные на выставке, не связаны между собой одной темой, но вместе создают атмосферу волшебства, уюта и даже навевают мысли о долгих путешествиях.

 

Понравилось:
12


Не понравилось: 5

На главную