Зимние праздники в Центральной библиотеке

Часть 3. Новогодний библиотечный квартирник

Одним из долгожданных событий декабря стал Новогодний библиотечный квартирник. Несколько лет это традиционное мероприятие проходило в режиме онлайн-трансляции, но в этом году мы наконец-то ощутили радость живой встречи.

Приглашенными гостями стали Денис Яременко, Владимир Парепа, Андрей Киселев, Виолетта Гибалова.

На вечере прозвучали авторские песни в исполнении Андрея Киселева – постоянного гостя наших творческих встреч. Также Андрей порадовал гостей игрой на варгане.

Владимир Парепа исполнил несколько композиций легендарной интинской рок- группы "ЯГ МОРТ".

Виолетта Гибалова прочла стихотворения А. С. Пушкина "Зимнее утро" и А. Санина "Зюйд-вест".

Денис Яременко рассказал нам о своей реализованной креативной инициативе. В сотрудничестве с иллюстратором Александрой Давыдовой они создали этнопроект "Ловъя öшинь. Живые окна" – серию тематических открыток по мотивам коми эпоса.

В этот вечер мы, конечно, говорили о книгах, которые ассоциируются с зимой, новогодними праздниками, о новогодних традициях и о многом другом.

Гости и зрители приняли участие в игре, посвященной новогодним традициям разных стран. Подвох был в том, что некоторые традиции – настоящие, а некоторые – вымышленные, и участникам предстояло убедить нас всех, что все это правда.

По традиции библиотечных квартирников гости оставили свои автографы на афише. Вечер запомнился всем участникам непринужденной обстановкой и уютной атмосферой, и мы с нетерпением ждем следующих встреч.

Понравилось:
24


Не понравилось: 0

На главную