Внимание! В Центральной библиотеке поселились мыши!

На втором этаже библиотеки открылась выставка декоративных фигурок из частной коллекции Михайловой Елены Викторовны "сМЫШлёные хвосты"

Главные герои выставки - разнообразные мышки. Веселые и озорные игрушечные мышки радуют посетителей. Среди них есть мышки-игрушки, мышки-сувениры, статуэтки, мышки-солонки, а также подсвечники и другие предметы в виде мышей. Все мыши выполнены в различных техниках и из различных материалов, но каждая по-своему мила и обаятельна.

Конечно, главными героями выставки стали мышки-музыканты, так как хозяйка этой дружной компании – директор школы искусств г. Инты. Музыканты "играют" веселую музыку на трубе, рояле, скрипке и валторне.

Достаточно редко можно встретить человека, который бы любил живых мышей. Многие их панически боятся (особенно женщины). Однако коллекционирование фигурок этих интересных и умных животных достаточно распространенное занятие. Елена Викторовна собирает свою коллекцию мышей уже более 15 лет. Мышиный мини-музей обосновался не только в доме Елены Викторовны, но и в ее рабочем кабинете школы искусств.

Библиотечные выставочные стеллажи не смогли вместить всё собрание коллекционера, но наиболее интересные экземпляры нашли свое место на выставке "сМЫШлёные хвосты".

Хозяйка коллекции по восточному календарю родилась в Год Крысы, этим и обусловлено коллекционирование фигурок именно этих замечательных животных. К своим мини грызунам Елена Викторовна относится с большим трепетом и заботой. В коллекции серых хвостиков собратья не только из России, есть и мышки-иностранки, приехавшие из Франции и Аргентины.

В Центральной библиотеке мышата прекрасно прижились и радуют всех посетителей "сМЫШлеными хвостами".

После просмотра выставки гостей выставки ждет не менее интересная видео викторина "Усатые звёзды".

Понравилось:
40


Не понравилось: 0

На главную