"Всё в твоих руках"

В январе 2022 года в МБУК "Централизованная библиотечная система" стартовал творческий марафон "Силы традиций", посвященный Году культурного наследия народов России. Участники интинского марафона – известные и начинающие мастера

30 сентября в Центральной библиотеке открылась традиционная выставка творческих работ ветеранов города "Всё в твоих руках". Приурочена она к Международному дню пожилых людей и Дню города.

Экспозиция наполнена яркими красками золотой осени, передающие особую атмосферу, настроение с лёгкой и светлой грустью.

Работы на выставке разнообразны: вышивка, выполненная в различных техниках, вязание, шитьё, изделия из джута, часы ручной работы.

Мастера, участники выставки "Всё в твоих руках" удивляют свои творчеством: Галина Алексеева, Валентина Петрова, Роза Чупахина, Сария Гилязова, Светлана Сметанина. Каждая работа пропитана невероятной нежностью, теплом и уютом.

Валентина Петрова второй раз принимает участие в выставке ветеранов. Она представила четыре новые картины, написанные маслом. Их сюжеты вызывают неподдельный интерес у поклонников ее творчества.

Коллективную работу детского сада "Северное сияние" - "Фартук пенсионера" - представила Зинаида Миронова. Фартук многофункциональный! В нём много специализированных карманов: для очков, для таблеток и даже для "заначки"!

Экспозиция "Всё в твоих руках" продолжает работу в течение октября.

Вход свободный.