Школьный патент - шаг в будущее 2022!

Приглашаем всех изобретательных, креативных и творческих ребят к участию в Международном детском конкурсе "Школьный патент - шаг в будущее 2022!"

Заявки принимаются:

• с 01 октября 2021 до 31 января 2022 (включительно)
  • февраль - защита проектов.

Новые темы рисунков в номинации "Мастер дизайна":

• "Портрет изобретателя" (1–5 класс)
  • "Народные промыслы" (8–11 класс)
  • "Шаблон моего сайта" (1–8 класс)

Новые темы сочинений в номинации "Мастер слова":

• "Известные изобретатели: жизнь и творчество великих людей" (6–7 класс)
  • "Полезные изобретения" (1–11 класс)
  • "Миллион за идею или бизнес новых технологий" (6–11 класс)

Новые номинации:

• "Интервью о профессии" (1 - 11класс) – интервью с изобретателем, патентоведом, патентным поверенным об их опыте профессиональной работы.
  • "Миллион за идею" (6 - 11класс) – для учащихся, планирующих практически применить (внедрить) свой результат интеллектуальной деятельности (любой).

Федеральный организатор конкурса: "Центр международного сотрудничества "Кадуцей" при поддержке Роспатента и сотрудничестве с Всемирной организацией интеллектуальной собственности.

Региональный организатор конкурса: ГБУ РК "Национальная библиотека Республики Коми" при поддержки Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми и Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Конкурс входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, утверждённый постановлением Правительства Российской Федерации № 1239 "Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития".

Победители и призеры получают помощь в оформлении заявки на патент.

Для получения ответов на интересующие вас вопросы обращайтесь в Центральную библиотеку, Куратова 19, Отдел электронного обслуживания.

Звони по телефону 6-82-26.

Не упусти свой шанс заявить о себе!