С днем рождения, удивительный город

"Наш город - наш общий дом" - под таким названием в Центральной библиотеке 4 октября прошла праздничная встреча со старожилами города, посвященная Дню города и Международному дню пожилого человека

Традиционное мероприятие, на которое собираются старые, добрые друзья библиотеки - старожилы города, которым мы, интинцы, благодарны за наш город.

В этом году 4 октября выпало на рабочий день, но несмотря на напряженный рабочий график и.о. руководителя администрации Инты Лариса Титовец пришла поздравить ветеранов, людей многие трудовые годы отдавших северному городу:

- Нашей Инте всего 62 года - возраст для города детсадовский. Нам многое предстоит сделать. Город не останавливается, живет. Молодые справляются. - заверила старожилов Л. Титовец - Всё делается для того, чтобы мы жили спокойно. Инта в надежных руках.

Для ветеранов - дорогих гостей праздника - библиотекари подготовили литературно-музыкальную программу, которую открыл вокальный ансамбль "Радуга" МБУДО Центра внешкольной работы. А затем звучали стихи в исполнении юных авторов - читателей библиотеки, четвероклассников СОШ №9. Гости бурно аплодировали любимой солистке Вере Самойлюк.

И своеобразным "подведением итогов" в поддержании праздничного настроения стало выступление интинского поэта Владимира Алексеева-Новгородского.

А в общем он близок и дорог нам,

Не то, чтобы сказка, мечта,

Но имя так звучно и коротко,

И неповторимо - Инта