Новости Библиотеки №9
(мкрн. "Южный")


Вернуться на главную

Кто главный в библиотеке?

Уже в десять часов утра у дверей библиотеки № 9 в микрорайоне Южный можно встретить юных читателей. Они знают, что здесь можно встретиться с друзьями, выбрать и почитать нужные книги, интересно провести время на летних каникулах. Ни один из маленьких читателей, заходящих сюда, не остается без внимания. Каждый уходит, получив хорошую книжку, добрый совет, послушав интересную беседу.

Кто главный в библиотеке? Странный вопрос – конечно же, читатель!

"Удивительная Республика Коми"

Отсчёт дней, которые нас отделяют от главного праздника Республики Коми – её 100-летнего юбилея, продолжается.

Подробнее...

Акустический вечер "Музыка души"

17 апреля 2021 года в Библиотеке №9 прошел акустический вечер, посвященный дню рок-н-ролла "Музыка души".

Приятного просмотра!

Понравилось:
24


Не понравилось: 0

За мир БЕЗ терроризма и экстремизма!

Социальный плакат – участник Всероссийского онлайн-фестиваля социального медиаконтента "Я против экстремизма и терроризма".

Автор плаката - библиотекарь МБУК "ЦБС" Беляев А. Н.

#БиблиоИнта #Инта #япротивэкстремизма #противэкстремизма, #япротивтерроризма #противтерроризма.

Родной язык

"Русский народ создал русский язык – яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью.

Что такое Родина? Это весь народ. Это его культура, его язык".

Алексей Николаевич Толстой.

21 февраля - Международный день родного языка. В Библиотеке №9 (мкрн. Южный) состоялось мероприятие для учащихся 4 класса МБОУ "СОШ №6", на котором была проведена беседа о важности и ценности языка.

В начале мероприятия учащиеся узнали, что Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО и отмечается каждый год с 2000 г. для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию, а так же какое трагическое событие легло в его основу.

Подробнее...

"Час мужества"

Дуют ветры в феврале,

Воют в трубах громко.

Змейкой мчится по земле

Легкая поземка.

Поднимаясь, мчатся вдаль

Самолетов звенья.

Это празднует февраль

Армии рожденье.

С. Маршак

В зимнем месяце феврале, когда еще лютуют морозы и метут метели, мы празднуем День защитника Отечества. Этот праздник близок каждой семье. В этот день принято поздравлять всех мужчин-воинов: дедушек, пап, братьев, одноклассников и просто знакомых мальчишек.

20 февраля в Библиотеке №9 (мкрн. Южный) прошел "час мужества", на котором ученики 3 и 5 классов МБОУ "СОШ №6" узнали об истории Красной Армии, ведь в этом году исполняется 100 лет со дня ее создания. Много героев погибло, защищая свою Отчизну, их имена стали для нас символом мужества и чести. Учащиеся узнали о героях Красной Армии и их подвигах.

Подробнее...

"Праздник всех влюбленных"

Любить - не значит смотреть друг на друга,

любить - значит смотреть в одном направлении.

Антуан де Сент-Экзюпери

11 февраля 2018 года в Библиотеке №9 МБУК "ЦБС" (микрорайон Южный) накануне Дня Святого Валентина состоялась викторина "Праздник всех влюбленных".

Ученики 5, 7 и 9 классов МБОУ "СОШ №6" узнали об истории возникновения Дня Всех Влюбленных и его "виновнике" - католическом священнике Валентине, который, не смотря на запрет императора Клавдия II, тайно венчал влюбленных, за что и был приговорен к казни.

Подробнее...