Святочные гадания

18 января в Центральной библиотеке состоялся вечер святочных гаданий. Открывали вечер учащиеся школы №8. Их спектакль «Пера-богатырь» стал приятным сюрпризом для всех гостей. Преобразились в этот вечер и сотрудники библиотеки. Посетителей встречала гоголевская Солоха. Она поведала гостям историю святок, рассказала о различных обрядах, магических действиях, заговорах и гаданиях. Каждый из присутствующих получил индивидуальное предсказание. На подмогу Солохе пришла нечистая сила – Русалка и Черт. Тут и началось гадание. Способы были самые разные: гадали и на крупе, и на воде, на семи стаканах, и, конечно же, на картах.

Много было сказано и о современных способах гадания. Оказывается, получить ответ на интересующий вопрос можно с помощью мобильного телефона и даже лифта!

Еще одним приятным сюрпризом для наших посетителей стало выступление интинской группы "Яг Морт". Виталий Егоров и Игорь Кыткин исполняли не только собственные песни. Блеснув своими познаниями в области музыки, ребята устроили настоящий концерт по заявкам. Гости с радостью пели свои любимые хиты.

И, конечно же, не обошлось без традиционного чаепития и задушевных разговоров – все разошлись по домам уже после закрытия библиотеки.

 

 

На главную