ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мероприятия Пушкинской карты в Инте

График работы ЦБ
Пн-Пт 12:00 - 18:00
Сб,Вс Выходной
График работы ДБ
Пн-Пт 10:00 - 17:00
Сб,Вс Выходной

Просим оценить работу нашего учреждения

Просим оценить работу нашего учреждения

Ваше мнение очень важно не только для нас, но и для Министерства культуры Российской Федерации.

Оно поможет получить независимую и честную оценку удовлетворённости граждан России работой государственных и муниципальных учреждений культуры, искусства и народного творчества

Наши библиотеки

Национальная электронная библиотека Российской Федерации

Министерство культуры Российской Федерации

 

Вниманию Иностранных Граждан И Трудовых Мигрантов

Учреждение на бесплатной основе предоставляет консультационные услуги по социальной адаптации иностранным гражданам, прибывающим в Республику Коми для осуществления трудовой деятельности.

Время консультаций каждый четверг с 16.00 до 17.00

Новая книга по истории Инты: "На угольном меридиане"

В 1912 году, ровно сто лет назад, Иван Николаевич Сорвачёв организовал первую экспедицию на реку Большая Инта, в результате которой были открыты и описаны пласты Интинского месторождения. И только через десятилетие в наш район пришла знаменитая экспедиция (в составе которой был А. А. Чернов). Несомненно, что А. А. Чернов и экспедиция 1921-1922 гг. проделали огромную работу по исследованию Печорского угольного бассейна, но всё же первооткрывателем Интинского угольного месторождения был И. Н. Сорвачёв.

Книга рассказывает не только о первооткрывателях месторождения, но и о многих других людях, участвовавших в освоении Интинского угольного месторождения.

Приглашаем всех, кто хочет открыть для себя неизвестные страницы истории Интинского района, познакомиться с новой книгой Любови Малофеевской «На угольном меридиане». Книгу можно найти во всех библиотеках МБУК "ЦБС".

 

На главную