Встреча друзей

Слова приветствия и пожеланий звучали от начальника отдела культуры администрации МОГО "Инта" Поповой Ольги Евгеньевны и депутата Совета МОГО "Инта" Позднякова Андрея Александровича.

Гостями и непосредственными участниками концертной программы стали работники Дома культуры "Октябрь", обучающиеся Гимназии №3 - танцевальный коллектив народного танца "Искорка", ансамбль эстрадного танца "Камелия" (руководитель И. К. Пантевич, ЦВР). Душевные и зажигательные песни, народные и этнические танцы привнесли колорит веселья.

Приятным сюрпризом стало выступление Раисы Горбуновой, прочитавшей стихотворение члена ассоциации молодых инвалидов России "Аппарель" Анны Демидовой "Сказание о Кожиме".

...Случались встречи там необычайные,

Сходились вместе полюса.

Бранились грозно бороды печальные,

Но отзывались добрые сердца.

Свершались подвиги могучие -

Сдвигались скалы с русла вод,

И этот натиск выгнал тучи,

Очистив солнцу небосвод.

И песнь запели на восходе…

Закончим тем, начав едва,

Сказанье о большом походе

В Волшебном парке "Югыд ва".

Этим летом обе женщины вместе с другими членами ассоциации сплавлялась по р.Кожим. А перед самим путешествием и по завершении гости из Москвы познакомились с Интой, побывали в нашей библиотеке, поделились самыми яркими впечатлениями сплава.

В этот декабрьский вечер, как всегда, наши друзья чувствовали себя комфортно, как дома. Игры, конкурсы, инсценировки добавили хорошего настроения и веселья. Концерт завершился, вечер подошел к концу, но еще долгое время его участники не расходились, делились впечатлениями, общались.

На главную