Библиотека - место встречи любителей живописи

Знакомясь с художественными полотнами, представленные на "Интинском вернисаже", невольно вспоминаешь лирические строки великого ваятеля эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти

С рождения пленен я красотой

И высшее в том вижу назначенье.

В искусствах добиваться совершенства,

За кисть иль за резец берясь рукой, -

Вот цель моя и вечное стремленье.

Иного в жизни не ищу блаженства.

В выставочном зале библиотеки представлены 33 художественных полотна 8 авторов. Профессионалов и тех, кто берется за кисть по велению души. Большинство имен хорошо известны любителям живописи: Любовь Бойкова, Михаил Джурик, Александр Крымов, Татьяна Лукашова, Виктория Сулимова, Юрий Худов. Есть и новички, только завоевывающие признательность публики: Александр Першин, Елена Черникова.

"Интинский вернисаж 2014" разнообразен по жанрам. Традиционно доминирует пейзаж и натюрморт. Внимание посетителей привлекают работы Т. Лукашовой: "Портрет девочки" и сюжетное полотно "Яблочный спас".

Переходя от работы к работе, погружаясь в творческий мир художников, невольно становишься своеобразным соавтором: слышишь шелест листвы, ощущаешь неуловимый аромат цветов… И главное - ищешь в себе ту струну, которая пробудет в тебе самом творческое начало.

Рекомендуем посетить художественный мир интинских художников.