Пятница, Тринадцатое

Кто сказал, что игрушки только для детей?! Тот, кто озвучил эту мысль, уверена, никогда вдосталь не наигрался в детстве, а потому не может быть "пленен" и в зрелом возрасте.

Конечно, фабричные игрушки радуют глаз своей яркость, лакированностью, механическими приспособлениями. Но им, созданиям, только что сошедшим с производственного конвейера, никогда не отобрать пальму первенства у игрушек, изготовленными руками. У тех, которых называют самодельными, а еще про них говорят, что они эксклюзивные, а еще - что они добрые, милые, очаровательные…

Можете проверить сами: приходите в Центральную библиотеку и ознакомьтесь с выставкой "Кошки, мышки и другие радости".

Ее автор Ирина Климова всё время "играет в игрушки" - шьет и вяжет кошечек, мышек, лошадей, мишек, зайцев. Есть у нее и свои жирафы, и свои лоси. Есть и слоны с крыльями - своеобразная иллюстрация к высказыванию: "Не делайте из мухи слона". У Ирины мыши катаются на коньках, кошки одеты в разнообразные карнавальные костюмы (медведя, лягушки). На выставке можно полюбоваться на коня в пальто и конем в яблоках (именно в румяных яблоках!), восхититься котом-фотографом, котом ключником, узнать, что есть кошачий календарь (вышивка). А еще!... Столь много "еще"!

Гости вернисажа "Кошки, мышки и другие радости", состоявшегося 13 декабря, в пятницу, не переставали удивляться многообразным "сюрпризам", поджидавшим их на каждом шагу. "Сладкая неожиданность" разлетелась влет: ребята быстро оценили вкус конфет. И взрослые, и дети с удовольствием читали высказывания знаменитостей о радости, напечатанных на многочисленных карточках. Перелистывали книги с литературной выставки "Истина с чумазой мордочкой". Всё это между делом - в процессе рассматривания экспонатов выставки, с которой просто не хотелось уходить. А потому посетители подходили к витринам, фотографировали понравившиеся изделия, делились впечатлениями, благодарили автора, и вновь возвращались к игрушкам.

На главную