Детская проза Бианки

11 февраля 2019 года исполнилось 125 лет со дня рождения русского писателя Виталия Валентиновича Бианки

Детская библиотека - любимое место многих юных интинцев. Ведь здесь можно не только взять книги, почитать журналы, но и поучаствовать в интерактивных играх, принять участие в мастер-классах, посмотреть детские спектакли.

Любознательные и активные второклассники МБОУ "СОШ №9" частые посетители Детской библиотеки. 4 февраля ребята узнали, что почти все книги Виталия Валентиновича Бианки посвящены природе. Дети внимательно слушали о том, что писатель хотел понятным языком привить людям чувство прекрасного, ответственность за братьев меньших. Ведь домом человека являются не только стены уютного жилища, но и весь окружающий мир.

Юные читатели, затаив дыхание, слушали рассказ В. В. Бианки "Латка", а затем активно отвечали на вопросы викторины.

7 февраля ребят ждал сюрприз в виде мастер-класса по созданию подвижной поделки «Слоник», полюбившийся юным посетителям клуба выходного дня "Библиотека собирает друзей". Второклассники с увлечением мастерили игрушку.

В раздел