Новогодние забавы

16 декабря в Детской библиотеке прошло игровое - развлекательное мероприятие "Зимние забавы".

На мероприятие были приглашены ребята из группы "Почемучки" детского сада "Родничок". Детей встретил забавный Снеговик, который предложил поиграть с ним в зимние игры.

Юных гостей разделили на команду "Снеговика" и команду "Деда Мороза". Дети с азартом участвовали в зимних играх. Им предстояло "полетать на снежинках" Деда Мороза, шумно побегать новогодними "паровозиками", отгадать загадки Снеговичка. Ребята с большим удовольствием играли в снежки. Весело гоняли воздушные шары хоккейными клюшками, помогли Снеговику найти потерянную морковку. Участвовали в зимней рыбалке. Больше всего им понравилось взбивать перину Деда Мороза: по одному из участников команды вставали в круг и "бились" подушками - нужно было вытолкнуть соперника из круга.

Ребята веселые и довольные уходили с мероприятия, обещая еще раз прийти в гости к Снеговику в Детскую библиотеку.