Я сердцем никогда не лгу

Поэтический вечер к 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

В Детской библиотеке 14 октября прошел поэтический вечер "Я сердцем никогда не лгу", посвященный юбилейной дате - 120-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.

Гостями библиотеки стали студенты ГПОУ "Интинский политехнический техникум" вместе с преподавателем В. А. Мурзиной.

Сотрудники библиотеки в своем выступлении о жизни поэта напомнили присутствующим слова А. Н. Толстого: "Его поэзия есть как бы разбрасывание обеими пригоршнями сокровищ его души". Сергей Есенин признавался, что хотел бы "всю душу выплеснуть в слова". Трудно найти другого поэта, который с такой предельной искренностью и беспощадной прямотой выразил бы себя в стихах, превратив их в исповедь.

Окунуться в атмосферу поэтического мира Сергея Есенина помогли романсы, написанные на его стихи и поэтические сочинения, прозвучавшие в исполнении воспитанников образцового театра-студии "Золотой ключик" Центра внешкольной работы (руководитель С. И. Викулова): Д. Вайс, В. Семенюк, И. Юкина, А. Исакова, А. Замановой, И. Полетаевой.

Стихи и романсы настроили ребят на лирическую волну, они с воодушевлением, прослушав предложенную библиотекарями композицию, заинтересовались творчеством поэта.

В раздел

На главную