Вместе быть - такое счастье

День семьи прошел в библиотеке пст. Юсьтыдор

День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля в России. Это очень душевный и глубокий по замыслу праздник: воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей родословной, почитание семейных традиций и обычаев - основное содержание этого замечательного дня.

Тематическая программа "Вместе быть - такое счастье", которая прошла в библиотеке пст. Юсьтыдор, познакомила детей с историей возникновения праздника, поведала о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака.

В этот день прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Участники мероприятия размышляли, какой они видят свою будущую семью, участвовали в различных конкурсах, сюжетно - ролевых играх.

Семья - это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слезы, и смех,

Взлет и падение, радость, печаль,

Дружба и ссоры, молчанья печать,

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Семья - это то, что с тобою всегда!

В раздел