Будет в семье лад, коли книге рад

27 мая в библиотеке пст. Юсьтыдор отметили день библиотек

В воскресный день собрались самые верные и надёжные друзья поселковой библиотеки. Для гостей были проведены игра-викторина "Литературный детектив" и обзор новых книг. За чашкой чая шёл разговор о самом первом знакомстве с книгой, о том, какие эмоции и впечатления она оставила в жизни наших читателей.

 

Первое знакомство обычно начинается со сказок и маленьких шуточных стишков. Это подтверждается и ответами гостей: "Филиппок", "Конёк–горбунок", "Азбука", стихи Агнии Барто. А из всех книг, что читает мама на ночь самой маленькой участнице библиовстречи Вале Чупровой, ей нравится сказка "Телефон". Она с удовольствием рассказала наизусть всё произведение Корнея Чуковского.

А вот книги, которые заставили наших читателей задуматься, переживать, размышлять о жизни: повесть Валентина Распутина "Уроки французского", рассказы "Кусака" Леонида Андреева и "Голубая чашка" Аркадия Гайдара.

Участники библиовстречи "Будет в семье лад, коли книге рад", уверены, что книга и библиотека будут жить вечно. Компьютер не может заменить книгу "на бумажном носителе". А библиотеки важны для общества потому, что они обеспечивают всем желающим доступ к знанию и культуре.

В раздел

На главную