Дела семейные

14 мая в библиотеке пст. Юсьтыдор прошёл тематический день "Для души, для дома, для семьи", посвящённый Международному дню семьи

Для читателей в этот день был организован мастер-класс по изготовлению ковриков, который провела Карпова Валентина. Такие коврики она вяжет с детства.

Родом Валентина с Краснодарского края. Семья жила в доме-мазанке. Раньше не было такого разнообразного выбора вещей, как сегодня. Хозяйкам приходилось как-то выкручиваться, чтобы дома создавать уют. На пол стелили коврики, связанные своими руками. В процессе участвовала вся семья. Прежде всего надо было изготовить полоски из старой одежды, скатать их в клубки. Чем полоса длиннее, тем меньше узелков. Вяжут половички крючком. Валентина Карпова показала, как делать основу не только круглых половичков, но и овальных и квадратных. Желающих научиться этому ремеслу в этот день было немало.

На выставке "Рукам работа - сердцу радость" были представлены книги и журналы по бисероплетению, вышиванию, вязанию спицами и крючком.

Для самых активных участников тематического дня было устроено чаепитие, на котором гости библиотеки поделились рецептами пирогов.

В раздел

На главную