"Гастроли" кукольного театра

Юные артисты театральной студии "Теремок" (библиотека пст. Юсьтыдор) дали представление в детском саду "Ручеек"

9 июня, в Международный день друзей, участники театральной студии "Теремок", которая работает при библиотеке пст. Юсьтыдор, сходили в гости к ребятам детского сада "Ручеёк".

Библиотека №11 МБУК "Централизованной библиотечной системы" и МБДОУ "Детский сад № 16 "Ручеек" - давнишние друзья. Уже на протяжении многих лет ведут совместную творческую деятельность. В стенах библиотеки проходят фольклорные занятия, игровые программы. Но в этот день решили "сменить формат".

Декорации установили в павильоне детского сада, где и прошла кукольная постановка "Новые приключения Колобка". В игровой форме Волк (инспектор ГИБДД) рассказал о правилах безопасного поведения на дороге. Медведь (лесничий) предостерёг детишек от пожаров в лесу. Лисичка–медсестричка поделилась знаниями о лекарственных растениях. А всеми любимый, неунывающий Колобок провёл весёлую зарядку.

Юные актёры очень ответственно подошли к данному мероприятию. Ведь совсем недавно они были воспитанниками этого детского сада. И надо отметить, что всё у них удалось. Работники детского сада "Ручеёк" признательны за проведённый праздник.

На главную