Позвала нас книжка в гости

В дни весенних каникул в библиотеке пст. Юсьтыдор прошли интересные мероприятия, посвящённые "Неделе детской книги"

В эту неделю в библиотеке для юных пользователей было организовано: выставка-викторина "Книжный теремок", обзор новинок детской литературы "Парад любимых книг", день громкого чтения "По страницам любимых книг".

А завершилась литературная неделя кукольным представлением «Позвала нас книжка в гости». Небольшое уютное помещение вместило всех друзей библиотеки. Вместе со своими детьми на представление пришли мамы и бабушки. Для них были проведены литературные конкурсы и викторины. Победителями стали Миша Синькевич (СОШ №5), Кирилл Смирнов (СОШ №10), а среди взрослых - Светлана Беляева и Марина Зима.

Также гости библиотеки с интересом посмотрели кукольную сказку "Теремок". Роли исполняли: Мышка - Полина Ковач (СОШ №9), Петушок - Вика Малащенко (СОШ №5), Зайчик и Медведь - Оксана Филиппова (СОШ №5). Эти же девочки выступили и в роли ведущих программы.

В волшебной корзинке своего часа дожидались персонажи любимых сказок. По отрывкам произведений надо было угадать, кто они. Публика попалась разношёрстная. Это и попугай Кеша: "Эх вы! Жизни не нюхали! А я

цельное лето, цельное лето...", зверёк неопознанной породы: "Фу ты, Чебурашка какой! - сказал про него директор магазина. - Совсем не может сидеть на месте!" Так наш зверёк и узнал, что его имя - Чебурашка...".

И, конечно же, всех покорил очаровательный Ёжик, философ и созерцатель, герой сказки Сергея Козлова "Ёжик в тумане".

"...Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Всё-таки хорошо, что мы снова вместе". Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей - прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева - Ёжика...".

Эта сказка не только для детей. Взрослым они особенно полезны и нужны.

Чтобы не черстветь душой, чтобы видеть прекрасное в обыденном. А ещё дорожить тем, что есть. Да, мы будем всегда. Будем встречаться, обмениваться шутками и книгами. Любить. Дружить. Читать.

{uppod video=03.04.2016_nedelja_detskoj_knigi.mp4}

На главную