День матери в Детской библиотеке

Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Мамочка… Сколько тепла таит в себе это магическое слово! Добрые глаза, заботливое сердце и ласковые руки. Каждая минута общения с мамой – это подарок и радость.

К празднованию Дня матери в Детской библиотеке стали готовиться задолго до начала...

1 ноября стартовала акция «Любимой мамочке». Детям было предложено написать пожелание любимой мамочке на листочке с дерева, которое выросло на стене в одном из залов библиотеки. Сколько было пожеланий ребят - столько выросло листочков. Дерево получилось красочное, с густой листвой.

Никто равнодушно не мог пройти мимо дерева, дети оставляли поздравления своим любимым мамочкам, вот некоторые из них:

Моя мама лучшая на свете

Она мне как солнце в жизни светит!

Мама самый лучший в мире друг!

Как люблю тепло ее рук!

(автор неизвестен)

Люблю тебя, хочу сказать, что у тебя веселый взгляд.

Улыбка как солнце светит и у тебя душа, как солнце.

Я просто хочу сказать, что люблю тебя моя дорогая мама!

(Зеленкова Оля)

Я хочу, чтобы мамочка не болела, и никогда не ссорилась с папой, и у нее было все хорошо! С любовью Ксюша

(Спринская Ксюша)

Акция привлекла внимание детей к предстоящему празднику и помогла выразить слова любви своим мамам.

25 ноября в Международный день матери, в Детской библиотеке собрались семьи, чтобы признаться в любви к самому главному человеку в своей жизни – маме.

В концертной программе праздника «Самая замечательная мама» прозвучали проникновенные стихи в исполнении юных читательниц библиотеки: Насти Кузьмик, Храмовой Софьи, Халтуриной Алены, а обучающиеся ДШИ: Егор Широков, Кирил Михеев, Лигузова Аня и Кристина Шаверина порадовали присутствующих игрой на гитаре и домре.

Какой же праздник обходится без подарка? Вот и в этот день дети вместе с Белошицкой Ольгой Юрьевной смогли приготовить замечательный сюрприз своим мамам – красочное панно в стиле бумажной мозаики, изображающее мамонтенка с мамой.

Праздник завершился веселым чаепитием, во время которого гости смогли принять участие в разнообразных играх и конкурсах «А ну-ка мамочки! А ну-ка детки!».

Насколько хорошо мамы знают своего ребенка, смогут ли они узнать его по голосу? А смогу ли дети угадать своих мам - по руке? - эти и другие конкурсы создали атмосферу теплоты, нежности и всеобщего веселья.

Подошел к концу праздник, но мы желаем всем матерям, чтобы в вашей жизни и в вашей душе он длился всегда. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда мы вместе! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь и счастье!

 

На главную