День рождения у "Мороза"

На протяжении двух недель в Центральной библиотеке отмечала День рождения Деда Мороза.

Разумеется, интинские школьники захотели поздравить героя торжества:

День Рожденья у Мороза!

Он совсем еще не Дед.

Ведь не старится нисколько

Уже много-много лет.

Ежедневно с 18 ноября ребятишек в библиотеке встречали Снегурочка и Морозик - отличник из "Школы Дедов Морозов".

Юным гостям праздника Снегурочка и Морозик предлагали окунуться в волшебный мир сказки про Новый год, но прежде мальчишки и девчонки должны были ответить на вопросы Морозика.

А потом ребята посетили дом Деда Мороза: побывали в Большом тронном зале, где каждый смог посидеть на «ледяном» троне и сфотографироваться со снеговиком – личным помощником Деда Мороза. Здесь же в тронном зале Морозик познакомил ребят с иностранными коллегами Дедушки Мороза: Санта-Клаусом (США), Йоулупкки (Финляндия), Йыулувана (Эстония), Старушка Бефана (Италия) и многими другими.

Из тронного зала ребята отправились в мастерскую Деда Мороза, в которой смогли самостоятельно сделать новогодние украшения: снежинки, ангелочков и снеговиков.

А больше всего обрадовались малыши, попав в Комнату желаний. Там для ребят было подготовлено еще одно испытание! Самому ловкому ученику выпала почетная миссия: открытие почты Деда Мороза!

Завершающим пунктом путешествия по Снежному терему был Рабочий кабинет Деда Мороза. Тут-то ребята встречались с самим хозяином и виновником торжества! Юные гости смогли лично поздравить его! Они читали стихи и вручали подарки Деду Морозу, сделанные своими руками.

Пусть годы мчатся чередой,

Минуя все ненастья,

Мы Вам желаем всей душой

Любви, здоровья, счастья!

На главную