Путешествие в Библиотечный город

Под таким названием в сентябре на юношеском абонементе Центральной библиотеки прошёл цикл театрализованных экскурсий для первоклассников.

В гости к юным читателям пришла "Умная книга", которая рассказала о том, как нужно обращаться и беречь книги и зачем необходимо много читать. «Книга» пригласила ребят к себе в гости - в Центральную библиотеку, пояснив, что она всегда рада тем, кто любит читать умную, познавательную литературу.

Затем первоклашки познакомились с Котом учёным. Он показал ребятам сокровища редкого фонда Центральной библиотеки: самую большую и самую маленькую книги, самую старую книгу - ей более ста лет! Обратил их внимание на самую новую книгу, которая недавно "поселилась" на юношеском абонементе.

Заглянула на дружеский "огонек" и Баба Яга. Согласно своей сказочной натуре отрицательного героя, она решила "подловить" первоклашек на незнании литературы. Но юные гости оказались прозорливыми: самые трудные загадки оказались разгаданными в считанные минуты. Положительный пример оказался заразительным: Баба Яга решила, что ей самой необходимо ещё учиться.

На книжном празднике шалила и хулиганила старуха Шапокляк. Она попыталась самых маленьких читателей научить своим проказам, но у неё ничего не получилось из этой затеи.

Первое знакомство с центральной библиотекой, с "ожившими" литературными героями для первоклашек оказалось ярким, незабываемым. Теперь они с нетерпением ждут новых встреч с библиотекой в библиотеке.

На главную