День Республики с библиотекой

В день празднования 93-й годовщины государственности Республики Коми в Центральной библиотеке работали книжно-иллюстративные выставки "Горжусь Республикой своей", "Республика моя", выставка-просмотр "Это наша живая Земля".

"О республике с любовью!" - Под таким названием на юношеском абонементе Центральной библиотеки прошла слайд-викторина для юных читателей.

Каждый раунд викторины - это своеобразный экскурс в историю Коми края. Их названия говорят сами за себя: история, география, фольклор, коми язык, литература, родная природа, Наша Инта. Участники показали отличные знания, часто звучали развёрнутые, полные ответы, а это значит, что свой край подрастающее поколение знает и любит.

22 августа учреждения культуры города Инты приглашали жителей и гостей г. Инты принять участие в праздновании 93-й годовщине государственности Республики Коми на Интинском Арбате - улице Горького.

Сотрудники Центральной и Детской библиотек порадовали интинцев конкурсно-игровой программой "Библиоостров".

Интерактивная игра-викторина "Путешествуем по Республике Коми".

Каждый желающий, справившийся с различными испытаниями на ловкость и меткость, получал "железнодорожный билет". Билет давал возможность проверить свою эрудицию, совершив виртуальную поездку от Воркуты до Сыктывкара. На каждой "станции" участника ждал вопрос, посвященный Коми краю. Вопросы викторины затрагивали историю, культуру, литературу, географию и экологию нашей республики. Необычная форма викторины пришлась по вкусу горожанам. Желающим проверить свои знания пришлось выстраиваться в очередь. Впрочем, ожидание было вознаграждено: все участники получили в подарок памятные сувениры, информационные закладки, посвященные Дню Республики Коми и сладкие призы.

"Я живу в Коми" - выставка из фондов Детской библиотеки.

Красочно оформленный библиотечный чемоданчик познакомил интинцев с тематической подборкой литературы для детей "Я живу в Коми". Яркие и красочные книги привлекали внимание и взрослых, и детей. Им было интересно узнать, какие в библиотеке имеются книги коми авторов.

"Эрудит лукошко".

Вопросы по истории, о природных богатствах республики Коми хранило «Эрудит лукошко». Количество правильных ответов показало, что ребята хорошо знают историю родного края. А игра северных народов «Разверни конфету» пришлась как нельзя кстати: в прохладный день можно было согреть руки, выполняя задание - развернуть конфету в рукавицах. Эта игра пришлась по душе интинской ребятне, некоторые показывали чудеса ловкости, разворачивая конфеты в считанные секунды. Весело и познавательно пролетело время, на все вопросы были получены ответы, все показали ловкость в игре, никто не остался без сладостей.

Интеллектуально, познавательно и увлекательно провели интинцы День Республики вместе с библиотекой!

На главную