Мыло с нуля

В преддверии женского праздника, 4 марта, в Центральной библиотеке состоялась очередная встреча с членами интинской городской организации КРО ВОИ.

В этот раз гости побывали на мастер-классе по мыловарению "Создай сам".

Мыловарение - это увлекательное занятие, которое помогает проявить креативность, отвлечься от бытовых проблем, получить удовольствие от самого процесса и, конечно, создать ароматное и необычной красоты мыло, которое станет оригинальным и полезным подарком.

Проводили мастер-класс обаятельные мыловары - девятиклассницы гимназии №3 Анастасия Баник и Дарья Буга.

В начале мастера познакомили гостей с технологией мыловарения, наглядно продемонстрировав процесс создания: на глазах присутствующих изготовили необычное мыло в виде шикарной розы. Пока "роза" застывала, гостям предложили сварить мыло самим.

Для его приготовления были подготовлены все необходимые: мыльная основа, красители и различные отдушки, а также формочки. Каждый желающий выбирал себе по душе форму, цвет, аромат. Под чутким руководством мастеров появились различного цвета и запаха "ананасы", "клубника", "шоколадные плитки".

Сам процесс был суперувлекательный и приятный, он дал полёт фантазии. Повсюду веяло чудесными ароматами масел. Хотелось творить и варить ещё и ещё! Все остались очень довольные, каждый со своим мыльным подарком.

На главную