"Город, в котором я живу и мечтаю"

Под таким названием на юношеском абонементе центральной библиотеки прошёл очно-заочный интеллектуальный марафон, посвящённый предстоящему 60-летнему юбилею нашей Инты.

Интеллектуальный марафон "Город, в котором я живу и мечтаю" состоял из двух этапов. Первый - заочный. Изначально обучающиеся были ознакомлены с литературой, которая помогла бы им справиться с заданием. Участники очень серьёзно подошли к подготовке: подолгу сидели в библиотеке, листая страницы книг, посвящённых любимому городу. И это не удивительно. Соревнование между этими классами проходит уже второй год. И поэтому всем хотелось показать свои знания достойно.

На первом этапе было предложено 20 вопросов по истории города. Из представленных работ на суд жюри во второй тур прошли 8 человек, по 4 представителя от каждого класса.

Второй тур (очный) состоялся 27 февраля в гостиной центральной библиотеки. Пройдя регистрацию, обучающиеся под звуки песни об Инте прошли в гостиную. Получив задание из 22 вопросов, все заняли свои места за столами. Председатель жюри - заведующий Центральной библиотеки Ольга Загорская - пожелала всем удачи и везения. И II этап интеллектуального марафона начался. Интересно было наблюдать за сосредоточенными лицами конкурсантов. Все очень старались. Некоторые справились с заданием сравнительно быстро. Кто-то чуть дольше.

Жюри приступило к своим обязанностям. Им предстояло очень трудная задача - выбрать самых достойных. После подведения итогов был определен бесспорный лидер марафона, победивший с большой разницей в баллах. Это Оксана Осипова (СОШ №9; 3 "А" кл.), занявшая 1 место. "Серебро" у Насти Дресвянкиной (СОШ №9). 3 место разделили Настя Коваленко (СОШ №8) и Дима Рочев (СОШ №9)

Заняв места на пьедестале, конкурсанты получили дипломы победителей. Остальные участники - сертификаты. Это не последняя встреча обучающихся. Впереди их ждёт новое испытание, которое поможет выяснить, как внимательно читались книги об Инте, как много запомнилось из того, что прочитано. В результате его определиться класс победитель.

На главную