Что я знаю о выборах?

Молодежь - самая активная часть населения страны, ее будущее. Именно от той позиции, которую занимает молодежь, во многом зависит дальнейшее развитие государства. Потому существует такой праздник, как День молодого избирателя. 17 февраля в Центральной библиотеке состоялся урок правовой культуры "Я - избиратель".

На мероприятии присутствовали члены Территориальной избирательной комиссии г. Инты: Наталья Михайловна Давыдова и Дмитрий Германович Петухов. Они подарили гостям памятные сувениры и произнесли напутственную речь будущим избирателям.

Медиа-урок содержал информацию об истории избирательного права, выборах в современной России, правах граждан.

Занятие было посвящено не только Дню молодого избирателя, но и еще одному важному событию: 17 февраля 2014 года исполнилось 20 лет Конституции Республики Коми. Также в 2014 году состоятся выборы Главы Республики Коми. Молодым людям была рассказана история Конституции РК и выборов в нашем крае, проведена викторина по избирательному праву.

Обучающиеся 9 "Б" класса СОШ №9 и 10 "Б" класса СОШ №8 продемонстрировали хорошую осведомленность в правовых вопросах и активно участвовали в беседе. Такая грамотность не может не радовать, ведь это говорит о развитой правовой культуре молодого поколения. Это означает, что наше будущее в надежных руках.

На главную