Союз двух муз

Музыкально-живописные вечера завоевывают сердца читательской аудитории - посетителей Центральной библиотеки.

Одна из таких встреч произошла буквально на днях: 9 октября в обновленном выставочном зале библиотеки. Сейчас в нем представлены полотна интинской художницы, преподавателя художественного отделения детской школы искусств Марины Линник. Превалируют пейзажи, есть и натюрморты. Содержание, красочная палитра картин притягивает зрителей, навевая романтическое настроение, как бы "предлагая" задержаться подольше, отдохнуть, рассматривая разнохарактерные живописные уголки природы.

Коллеги Марины Линник решили внести новые краски - звуки - в ее персональную выставку. Музыкальный вечер приобрел характер "домашнего музицирования", что только добавило очарования. Звучали произведения С.Рахманинова, Ф.Листа, А. Вивальди. За роялем: Степан Чертовских, Екатерина Пасичник, Александра Костоглотова, Арина Куликова.

- Мы уверены, что слияние двух искусств, любимых нами - живописи и музыки, поможет восприятию прекрасного, - рассказала педагог юных музыкантов, преподаватель музыкального отделения детской школы искусства Зоя Павлова. - Этим мы решили поделиться с любителями и поклонниками творчества Марины Линник. Большое спасибо моим ученикам за преданность музыке. Степан Чертовских, например, окончил школу в прошлом году, но, тем не менее, он с нами. Арина Куликова собирается продолжать учиться по музыкальному направлению в гимназии искусств при Главе Республике Коми. Поэтому, я не удержусь и скажу, что дети, которые дружат с искусством, вырастают самодостаточными и гармоничными людьми, в чем заслуга в немалой степени нашей детской школы искусств.

Стало доброй традицией в библиотеке организовывать вернисажи под «живую» фортепианную музыку. А теперь зародилась и новая - проводить для интинцев встречи в союзе двух муз.

На главную