"Благодарю..."


Имя молодого художника Романа Шишкина знакомо не только интинцам. Успехи Ромы давно вышли за пределы нашего города. Открытие второй персональной выставки в 18-летнем возрасте - лучшее тому подтверждение.




Первая выставка художника "Постижение красоты" состоялась в 2010 году, и имела большой успех.

Роман - лауреат различных региональных и всероссийских творческих конкурсов, обладатель многочисленных наград и премий. Трудно перечислить все достижения юного художника - настолько велик его творческий потенциал.

Работы Романа многогранны и разнообразны. Они написаны карандашом, гуашью, акварелью, гелиевой ручкой, цветными мелками. Куклы выполнены из специального пластика. Многие работы Романа выполнены в технике батик.

Роман постоянно в творческом поиске: необычные композиционные и цветовые решения, легкость, эфемерность - отличительные черты работ юного художника.

Роман пришел учиться в художественное отделение Детской школы искусств когда ему было 11 лет, в 2009 году он с отличием окончил его.

Сейчас Роман продолжает посещать занятия своего педагога Валентины Михайловны Прейс.

Помимо природных способностей, успех во многом зависит от педагога: сумеет ли тот разглядеть задатки таланта, сможет ли найти подход к ученику. Валентина Михайловна и Роман - не просто учитель и ученик, они - гармоничный и постоянно развивающийся творческий тандем.

Поддержать Романа в столь ответственный момент пришли его родные, школьные друзья, педагоги. Всем этим людям художник и посвятил вторую персональную выставку "Благодарю...".

Обучающиеся и педагоги СОШ №5 устроили небольшой концерт. Сколько прекрасных песен и теплых слов прозвучало в этот вечер!

Роман находится в начале своего творческого пути. Мы желаем ему дальнейших успехов и надеемся, что еще не раз в нашей библиотеке пройдет открытие персональной выставки художника Романа Шишкина.

Примеры работ:

На главную