Ромео + Джульетта: шоу-программа ко дню Святого Валентина

 

В Детской библиотеке, накануне праздника всех влюблённых, обучающиеся 4 "А" класса Гимназии №2 выбирали лучшую пару - "Валентина и Валентину". Праздник начался прекрасными строчками В. Павленкович в честь всех влюбленных под звуки лиричной мелодии...



"Высоким чувством окрыленный,

Когда-то, в давние года,

Придумал кто-то День влюбленных,

Никак не ведая тогда…

Что станет этот день любимым,

Желанным праздником в году,

Что Днем Святого Валентина

Его с почтеньем назовут.

Улыбки и цветы повсюду,

В любви признанья вновь и вновь…

Так пусть для всех свершится чудо –

Пусть миром правит лишь любовь!"

В чудесную страну влюбленных ребят пригласили Е. И. Тюрина, заведующая отделом и В. И. Бабий, ведущий библиотекарь. Они рассказали об истории праздника, его символике и связанных с ним суевериях.

Вторая часть программы была конкурсной. Вначале был проведен отборочный конкурс среди участников. Ребята должны были назвать любимых исполнителей и их песни; придумать комплименты от лица персонажа книги или своего знакомого.

В конкурсе "Пантомима" мальчики приглашали девочек на лыжную прогулку, на балет, в цирк или в кино. Девочки, в свою очередь, демонстрировали походку балерины, пингвина, модели.

Для пар был проведен конкурс на лучших "Валентина" и "Валентину". Ребята должны были угадать своего партнера с завязанными глазами, продолжить стихотворение, начиная со слов "В день Святого Валентина вижу странную картину..." и пройти еще много различных испытаний.

В то время как пары готовились к конкурсам, болельщики отвечали на вопросы по сказкам:

"Какая замарашка вышла замуж за принца?"

"У какой невесты свахой была мышь?" и другие.

Ребята охотно отвечали на вопросы. И вот наступил заключительный конкурс - танец пар под зажигательную музыку.

По итогам конкурса лучшей парой, "Валентиной и Валентином", стали Александра Шорина и Дмитрий Дмитрош; им были вручены призы.

В заключение праздника все участники сфотографировались у выставки "Два сердца".

 

На главную