Вечер поэзии

9 марта в Центральной библиотеке состоялся творческий вечер "Возвращение в..." интинского автора Владимира Алексеева-Новгородского.

В 2020 году автор отметил юбилей: 25 лет назад, в 1995 году, он приехал в Коми край, в северную Инту. Приехал из Новгородской области. Потому-то свои поэтические сочинения подписывает двойной фамилией: Алексеев - по паспорту, Новгородский - псевдоним, память о малой родине.

С творчеством Владимира Алексеева-Новгородского широкая читательская аудитория города познакомилась в 2006 году на страницах местной газеты "Ярмарка" в рубрике "Литературная гостиная".

Поэтические встречи с автором проходили в ДК "Октябрь", в Центральной библиотеке на "Библиосумерках - 2012", на вечере "Свеча нужна, пока она горит..." в 2015 году.

Владимир вместе с другими писателями города принимал участие в проекте "Инта - литературное сердце Коми": писательский десант по городам Республики Коми". Встречи писателей Инты с читательской аудиторией с успехом прошли в селе Петрунь, Инте, Сыктывкаре, Воркуте и Ухте.

Творческие встречи с Владимиром Алексеевым-Новгородским вызывают широкий резонанс: публика не может устоять перед талантом поэта и певца, обладающим огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией. Стихи, басни, песни - всё пропитано энергетикой этого удивительного человека.

В авторе живёт неуёмная молодая душа, готовая к любым интересным творческим начинаниям.

И вновь на своем творческом вечере "Возвращение в..." поэт поделился своей душевной теплотой и мудростью через песни и поэтические строки, зарядил волной позитива. И все получили праздничное весеннее настроение!

На главную