25 января интинцы стали участниками Всероссийской просветительской акции "Всероссийский исторический кроссворд 2020"

Всероссийский исторический кроссворд 2020 посвящен 75-летию Великой Победы!

В 2020 году Всероссийская просветительская акция прошла во второй раз. Формат акции был придуман в Московском государственном педагогическом университете и поддержан вузами, библиотеками и музеями страны. В этом году было организовано более 200 площадок во всех регионах России от Якутска до Калининграда.

Цель кроссворда - поддержать интерес к истории у жителей России.

В Инте площадкой проведения Всероссийского исторического кроссворда стала Центральная библиотека.

Всем участникам, пришедшим на акцию, были предложены занимательные вопросы и задания, которые помогли проверить, соответствуют ли их представления об исторических событиях подтверждённым фактам и документам. Вопросы касались песен военных лет, исторических фактов.

Для того, чтобы решить кроссворд, не надо каких-то специальных исторических знаний: достаточно было знание школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки.

В акции участвовали 62 интинца самого разного возраста: школьники, студенты, взрослые.