"Интинский вернисаж - 2019"

26 сентября в преддверии 65-летнего юбилея города в Центральной библиотеке открылась традиционная выставка "Интинский вернисаж"

В этот раз экспозиция была представлена в новом формате. Она расширила свое выставочное пространство и работы демонстрировались сразу в двух залах Центральной библиотеки.

На "Интинском вернисаже-2019" представлены 39 работ 13-ти авторов. Все они разные, но объединяет их одно - любовь к родному городу.

Многие интинские художники ежегодно выставляют свои работы на вернисаже. Это дарит уникальную возможность наблюдать, как с течением времени меняются художники: их мировоззрение, отраженное в картинах. Их имена хорошо знакомы любителям искусства: Александр Дудкин, Надежда Семенова, Александр Крымов, Юрий Худов, Любовь Бойкова. Каждая выставка с их участием – словно встреча с добрым другом.

Елена Левченко – художник и мастер декоративно-прикладного творчества. В Центральной библиотеке работали ее три персональные выставки Елены. В последние время Елена – редкий гость в нашем городе. Но нам очень приятно, что, бывая в Инте, она посещает Центральную библиотеку и делится своим творчеством. На этой выставке представлены четыре графические работы Елены

Татьяна Борисенко участвует в "Интинском вернисаже" уже во второй раз. Татьяна окончила интинскую художественную школу. Главная любовь в творчестве художницы – это птицы, которые на ее полотнах необыкновенно выразительны.

Юрий Худов и Любовь Бойкова не только сами выставляют свои работы, но и вдохновляют других интинских художников на участие в выставках. Ведь одна из главных задач вернисажей – объединение, обмен опытом творческих людей и открытие новых имен.

Этот год не стал исключением. Сразу пять новых авторов представили свои картины в этом году на суд зрителей: это Фридрих Прейс, Юрий Киселев, Полина Гамова, Евгения Глебова, Вера Морокова.

Фридрих Прейс – педагог, преподаватель художественного отделения Детской школы искусств. В работе с детьми Фридрих Вольдемарович старается найти тот стиль и то направление, которое близко самому ребенку, и развивать его. А в своих картинах он отражает своё состояние души, внутренний мир. Это первая выставка Фридриха Вольдемаровича, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Юрий Киселев – автор замечательных акварелей. Учился в интинской художественной школе у педагогов Станислава и Игоря Петровича Филипповых, о которых он вспоминает с теплом. Оба педагога окончили Санкт-Петербургскую академию художеств имени Репина. Они привили Юрию Анатольевичу любовь к творчеству на всю жизнь. "Интинский вернисаж-2019" - первая выставка Юрия Киселева, хотя его дипломная работа - триптих "Промышленный пейзаж" - экспонировалась в здании администрации города, а несколько работ находятся в частных коллекциях за рубежом.

Полина Гамова рисует с детства, но изобразительным искусством "плотно" занимается последние полтора года. На выставке представлены две работы Полины, исполненные акрилом в черном цвете.

В нашей библиотеке всегда царит творческая атмосфера. Мы работаем с талантливыми людьми, видим их удивительные работы. Это очень вдохновляет. И наши сотрудники проникаются этой атмосферой и тоже начинают творить. На выставке "Интинский вернисаж" представлены дебютные работы сотрудников Центральной библиотеки: Евгении Глебовой и Веры Мороковой.

Еще одним участником выставки стала Ирина Малышева – ведущий художник Центральной библиотеки. На счету Ирины две персональные выставки. После небольшого перерыва Ирина вновь вынесла на суд зрителей две свои работы.

Мы приглашаем всех желающих посетить выставку "Интинский вернисаж", познакомится с замечательными работами интинские авторов и получить заряд положительных эмоций.

Выставка работает с 26 сентября по 27 октября.

Вход свободный.

На главную