Мир творчества

12 апреля, в замечательный весенний апрельский день, в Центральной библиотеке открылась выставка педагога Художественного отделения Детской школы искусств - Марины Линник и ее учеников "В мечтах как наяву"

Основная тема выставки - полевые цветы, травы. Природная естественность в форме и цвете.

Живопись вызывает совершенно особые эмоции. Она переносит нас в мир чувств подобно доброй волшебнице, увлекает нас ввысь на своих крыльях. Наслаждаясь этой кра-сотой, по-новому воспринимаешь видимый мир. Это и есть магия великого искусства.

Марина Линник - мастер своего дела. Ее пейзажи отличаются профессионализмом, тонкостью и неповторимым, изысканным стилем. Именно этот особый стиль делает работы художницы такими узнаваемыми и притягательными. Тонкость души мастера отражена в каждой работе. Пейзажи Марины Линник наполнены особым магнетизмом, игрой полутонов, волшебством неуловимых моментов.

Выставка – всегда праздник, возможность соприкоснуться с прекрасным. Самое главное для художника - это признание зрителей!

И в десять лет, и в семь, и в пять

Все дети любят рисовать.

И каждый смело нарисует

Всё, что его интересует.

Всё вызывает интерес:

Далёкий космос, ближний лес,

Цветы, машины, сказки, пляски...

Всё нарисуем!

Были б краски,

Да лист бумаги на столе,

Да мир в семье и на Земле.

Работы, представленные на выставке в библиотеке, выполнены ребятами, учащимися 1-3-го классов художественного отделения Детской школы искусств.

Юные мастера под руководством талантливого педагога - Марины Станиславовны испытывают настоящую творческую гордость, оттого что сделанное ими будет доставлять окружающим радость встречи с рукотворной красотой.

Марина Станиславовна учит видеть необычное в обычном. Вместе с педагогом ребята получают огромную радость, создавая маленькие шедевры. Отдавая часть своей души, тепла и любви детям, Марина Станиславовна ведет их по дороге творчества к новым вершинам.

Выставка "В мечтах как наяву" интересна еще и тем, что на ней представлены работы как юных учащихся художественного отделения ДШИ, так и взрослых, решивших постичь азы живописи. Взрослую группу учащихся посещают две прекрасные женщины, которые за 3 года добились поразительных результатов. Это Ольга Владимировна Вахмякова и Татьяна Борисовна Косолапова. Несмотря на свою занятость (Татьяна Борисовна работает в сфере медицины, а Ольга Владимировна - предприниматель), женщины находят время для обучения рисованию. Опытный педагог - Марина Линник - помогает им раскрыть свой талант.

Выставка "В мечтах как наяву" - это комплимент Марине Станиславовне Линник как педагогу.

На главную