"СловоГрад": играем в русский язык

28 марта в Центральной библиотеке прошел квест на знание русского языка "СловоГрад". В игре приняли участие учащиеся 6-го класса МБОУ "СОШ № 8"

На стартовой площадке Улица Буквенная игрок, выполнивший задание на клавиатурном тренажере первым, стал капитаном и получил маршрутную карту квеста с подсказками. Далее команда отправилась на Проспект Мудрости, где им предстояло восстановить крылатые выражения о русском языке и найти подсказу к названию следующей станции.

Следуя по маршруту СловоГрада команда побывала в Парке, посетила Площадь, спустилась по Переулку, оказалась на Бульваре и прибыла на Аллею. Каждая станция города Слов носит название по теме или разделу «великого, могучего, правдивого и свободного» русского языка.

Никаких скучных правил, никаких коварных исключений: в процессе игры участники собирали букет из цветов-звуков, превращали муку в реку, разгадывали метаграммы, решали головоломки и демонстрировали потрясающие знания русского языка!

Маршрут прохождения СловоГрада был представлен на V Межрегиональном воркшопе "Свежий взгляд", прошедшем в Юношеской библиотеке Республики Коми 1 - 2 апреля в г. Сыктывкар.

На главную