По следам сказочных героев

В Инте Год театра идет полным ходом. И конец марта ознаменовал детский мюзикл с веселым названием "Праздник Непослушания".

Но уже за час до начала представления гостей Дворца культуры и техники ждала масса развлечений: аквагрим и батут, розыгрыши и мастер-класс, а также литературный бенефис "По следам сказочных героев", организованный Центральной библиотекой. Ее сотрудники на этот вечер превратились в Красную Шапочку, Мальвину и Бабу-Ягу.

Каждый персонаж увлек девчонок и мальчишек в волшебный мир детской книги. Строгая, но добрая Мальвина предложила ребятам отгадать стихотворные загадки-обманки. Обманки - потому что правильный ответ не рифмовался с остальным текстом, и пришлось поразмыслить. Озорная Красная шапочка провела конкурс "Накорми героев". На скорость игрушечными спагетти угощали дети сказочных подопечных. А гордая Баба-Яга проверяла, насколько хорошо ее гости знали сказки. Фишку с ее силуэтом получал каждый ребенок, давший правильный ответ. Больше жетонов - больше шансов на победу!

Надо было видеть, с каким азартом состязались конкурсанты, проявив находчивость, смекалку, блеснув эрудицией. Победителей и участников чествовали аплодисментами. Проигравших не было, ведь все получили огромный заряд позитива!

На главную