Поздравляем ветерана

В преддверии 8 марта учащиеся 5 - 7-х классов МБОУ "СОШ №8", активные участники Российского Движения Школьников поздравили Валентину Кузьминичну Пиенко, жительницу блокадного Ленинграда, с наступающим праздником

"Хотим поздравить Вас сердечно

Со светлым праздником весны!

И солнца свет, и взгляд Ваш ясный

Нам одинаково нужны!" - такое искреннее поздравление прозвучало в адрес Валентины Кузьминичны.

Ребята познакомились с Валентиной Кузьминичной в Центральной библиотеке в дни, когда наша страна чествовала 75-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, и остались неравнодушны к ее трогательному рассказу о военном детстве. С теплом и благодарностью школьники вспоминали ту февральскую встречу.

Начало оккупации Валентина Кузьминична встретила пятилетним ребенком, но, несмотря на возраст, память о трагических днях навсегда осталась в ее сердце.

Ребята, педагог дополнительного образования Анна Ивановна Ковалева, библиотекарь Центральной библиотеки Елена Ивановна Белова поблагодарили Валентину Кузьминичну за то, что она с таким трепетом хранит свои воспоминаниями и делится ими с другими поколениями, для которых война - это давняя история нашей страны. Война, о которой мы узнаем лишь со страниц художественной литературы и кадров кинолент, уроков истории и бесценных воспоминаний очевидцев тех страшных лет.

Ребята и организаторы пожелали ей здоровья, счастья и ещё долгих лет жизни!

Эта встреча подарила всем радость теплого общения.

На главную