Выставки + декабрь = новогоднее настроение

В Центральной библиотеке работают две творческие экспозиции: выставка-конкурс открыток "Новогодний калейдоскоп" и "Символ года 2019"

На выставке открыток "Новогодний калейдоскоп" представлены работы, в самых разных техниках: скрапбукинг, квиллинг, объёмные открытки. Оригинально выглядят открытки, сделанные как из ниток, так и из других материалов.

Участники выставки-конкурса "Новогодний калейдоскоп" к изготовлению конкурсных работ подошли ответственно, потому новогодние открытки получились оригинальные, неповторимые, запоминающиеся, яркие и праздничные.

21 декабря 2018 года выставка открылась, а 18 января 2019 года состоится подведение итогов конкурса. До этого любой желающий может не только познакомиться с работами, а и проголосовать за лучшую работу.

Согласно восточному календарю, с 5 февраля 2019 по 24 января 2020 года будет длиться добрый год Жёлтой Земляной Свиньи.

Лучший способ задобрить покровителя года - сделать талисманы, памятные подарки близким и элементы декора с его изображением. На выставке "Символ года 2019" из чего только не сделаны на выставке эти прекрасные и милые существа!

Много работ из солёного теста можно увидеть у ребят из кружка "Чудесная мастерская", ребята из кружка "Юный модельер" порадовали поделками из фетра (МБУДО ЦВР). Смешными и забавными вязаными хрюшками под названиями "Свинютка пошла на лыжах" и "Накаталась..." порадовала Надежда Титова. Светлана Торлопова изготовила кофейных поросят с пожеланиями, а её ученица Федана Аббасова сваляла объёмную хрюшку.

Неповторимые, смешные и все разные поросята получились у членов клуба "Вместе", а клуб "Рукодельницы" порадовали вышивкой и вязанием (Центральная библиотека).

Забавных и очаровательных свинок предоставила на выставку Галина Крылова. Милую девочку-поросёнка сделала Людмила Горина, а строгого и грозного охотника-кабана Евгения Аксёнова. Очень радует, что участие в выставке приняли сотрудники библиотеки - Елена Буймер, Галина Гета и Елена Белова.

И выставка получилась праздничной, яркой, весёлой и по-настоящему сказочной!

На главную