Народный бюджет

Уважаемые интинцы!

14 апреля в 16:00 в Центре национальных культур (ул. Дзержинского, 19) состоится рассмотрение инициатив в сфере культуры в рамках проекта "Народный бюджет".

Приглашаем вас поддержать проект «Создание детской театральной студии «Ловъя мойд» / «Живая сказка»/ в Детской библиотеке МБУК «ЦБС».

Кукольные спектакли коллектива Детской библиотеки хорошо знакомы юным интинцам и их родителям. Кукольный театр - прекрасный способ приобщить подрастающее поколение к культуре и литературе, рассказать в игровой и увлекательной форме о важных вещах. Особое внимание уделяется детским кукольным спектаклям, направленным на популяризацию, сохранение культуры, традиций Коми края. Спектакль по мотивам коми легенды «Пера и Зарань» «Как народ коми на земле появился» имеет большой успех среди читателей библиотеки.

Успешный опыт проведения кукольных спектаклей привел к идее задействовать в создании постановки детей, ведь для них интересен не только сюжет, но и возможность участия в действии.

Для поддержания интереса к национальной коми культуре и литературе в библиотеке предполагается создать детскую театральную студию «Ловъя мойд» /«Живая сказка»/.

В основу театральных постановок будут положены коми легенды, народные сказки, произведения для детей о Коми крае, что поможет реализации одной из главных задач театральной студии - сохранению этнокультурного наследия региона.

Кукольный спектакль «Как Ен и Омоль мир сотворили» по рассказу С. Лавровой станет первым опытом участия детей в спектакле.

Для постановки кукольных спектаклей на более современном уровне необходимо приобрести мультимедийное оборудование, театральные куклы, костюмы для ведущих и декорации.

 

Понравилось:
10


Не понравилось: 1

На главную