90 лет - гражданской обороне РФ

В год 90-летия со дня образования системы гражданской обороны Российской Федерации в Центральной библиотеке проходят тематические уроки

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

4 октября 1932 года создана гражданская оборона, которая прошла большой и трудный путь становления и развития и сегодня является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий. Основной целью организации и проведения данных мероприятий, является создание условий, которые бы позволили большему числу людей осознать всю значимость существующей системы гражданской обороны для обороноспособности нашей страны и личной безопасности каждого ее гражданина.

21 сентября сотрудники Центральной библиотеки провели тематический урок "90 лет - гражданской обороне РФ" для учащихся 9 "а" класса в МБОУ "СОШ №8". Их вниманию был представлен познавательный видеорассказ об истории создания системы гражданской обороны. Ребята наглядно познакомились с основными понятиями и определениями, задачами ГО.

Понравилось:
23


Не понравилось: 1

На главную