Инта без террора

В первых числах сентября в библиотеках МБУК "ЦБС" прошли тематические дни, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В школе № 1 в городе Беслане, в Северной Осетии, с 1 по 3 сентября 2022 г. длилась Вахта Памяти - в память о жертвах теракта 2004 года. Именно в это время 18 лет назад здесь началась торжественная линейка, обернувшаяся трагедией. В результате теракта погибло 334 человека, в том числе 186 детей... Это событие изменило жизнь всех россиян. К сожалению, терроризм стал явью наших дней.

В эти дни, с 1 по 3 сентября, в библиотеках МБУК "ЦБС" прошли мероприятия, призывающие читателей быть бдительными, ведь противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении.

В программе тематического дня "3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом" в Центральной библиотеке был просмотр фильмов из цикла "Россия без террора" и знакомство с материалами, представленными на выставке "Вместе против террора".

На информационном часе "Формула безопасности" шел разговор о порядке поведения при угрозе и осуществлении террористических актов, позволяющие во многих случаях избежать причинения вреда или выйти из таких ситуаций с наименьшими потерями.

В фойе Детской библиотеке была развернута выставка детского творчества "Мир в детских рисунках". В уроке безопасности "Терроризм - угроза обществу" приняли участие учащиеся 2 "а" класса МБОУ "СОШ № 8". В ходе мероприятия школьники узнали, о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах и транспорте. Полученные знания закрепили просмотром видео ролика МЧС России "Зина, Кеша и террористы".

Ребята старательно обыгрывали ситуации, соблюдая правило "как вести себя при обнаружении подозрительных предметов". В завершении прошла акция, посвященная жертвам террористических актов "Мы за мир без террора!"

На главную