Лето-2022 в библиотеке

Лето - пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха. Центральная библиотека в этот период стала не просто домом, где живут книги, но одним из популярных мест проведения летнего досуга для ребят, посещающих лагеря дневного пребывания.

Всё лето в библиотеке проводились интересные мероприятия различной тематики, во время которых ребята творили, рисовали, принимали участие в позновательных играх, конкурсах и развлечениях.

Ребята стали участниками исторического квеста "Объединяющая народы", посвященный культурному наследию народов России, уроков памяти "Тот самый первый день войны", посвященные Дню памяти и скорби. Посещали интерактивную комнату "Истоки коми письменности" и приняли участие в игровой познавательной программе "Учим коми язык".

Активно участвовали в литературном интенсиве "Знакомимся с комиксами, рисуем комиксы". Мальчишки и девчонки познакомились с историей возникновения комикса, процессом его создания и самыми известными его персонажами. Приобщившись к теории, ребята приступили к практике – придумывали и рисовали сюжеты уже своих историй. Некоторые участники интенсива, так вдохновились идеей создания нарисованной истории, что продолжили творить и дома, а результаты принесли в библиотеку.

Не только помещение Центральной библиотеки было задействовано для увлекательных мероприятий, но и "библиотечный дворик" всё лето пользовался большой популярностью. С успехом проходила игровая программа "Здравствуй, лето!". Это подвижные игры на свежем воздухе, веселая музыка, зажигательные танцевальные флэшмобы, летний читальный зал и многое другое.

Каникулы - счастливое время для школьников, студентов, учителей и родителей. Все ждут лето и очень радуются, когда оно наступает. Но как ни грустно, летнее время бежит быстро и незаметно.

31 августа – дата значимая для многих, потому что не просто заканчивается лето, а наступает школьная пора – время новых начинаний и увлекательных открытий.

Весь сентябрь вас ждут квесты, мастер-классы, интерактивные книжные выставки и, конечно же, весёлое настроение!

Приглашаем всех читателей!!!

Для организованных групп школьников приглашаем на квест-экскурсию по библиотеке "Библиохаос".

Запись по телефону: 6-01-31; 6-01-08.

Понравилось:
33


Не понравилось: 2

На главную