Поэзия, рожденная Победой

В минувшую пятницу, 29 апреля, в Центральной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер.

Участниками вечера были интинские авторы: Валерий Соколов, Владимир Котюга, Любовь Панкратова, Любовь Радионова, Владимир Алексеев-Новгородский. Они читали свои поэтические сочинения, пронзенные сопереживанием с участниками трагических лет.

Звучали стихотворения, ставшие классикой уже в годы Великой Отечественной войны: поэтические шедевры Константина Симонова, Юлии Друниной...

Песни тех лет исполняли Екатерина Сомова и Светлана Никонова.

Краевед Николай Баранов экспромтом провел экскурсию в прошлое: вкратце рассказал о далеких событиях 40-х годов, происходивших в Инте.

Вечер, наполненный музыкой и поэзией, пролетел на одном дыхании, оставив у участников желание встретиться вновь.