К 100-летию Республики Коми

25 октября участники клуба "Вместе" - члены интинской городской организации КРО ВОИ посетили выставочный зал художественного отделения МБУДО "ДШИ", где познакомились с работами выставки "Наследие Зырянского края".

Передвижная выставка Национальной галереи Республики Коми "Наследие зырянского края" посвящена 100-летию Республики Коми и организована по итогам конкурса, который состоялся в 2018-2019 годах среди учащихся художественных школ Республики. На экспозиции представлены 57 работ, выполненных в различных техниках.

Преподаватели Ф. Прейс, М. Линник и Е. Графинина провели интересный и познавательный мастер-класс на тему зырянских традиций.

Все работы, сделанные во время мастер-класса, будут представлены на выставке творческих работ членов клуба "Вместе" "Мы талантливы во всем" 2 декабря 2021 года.